Главная > Блог > Библиотека

Библиотека

Сергей Абдульманов «Евангелист Бизнеса» — рецензия и 10 цитат

В нашей корпоративной библиотеке появилась интересная новинка от издательства «Манн, Иванов и Фербер». Это книга Сергея Абдульманова «Евангелист Бизнеса». Евангелист бизнеса — это одновременно журналист, контент-маркетолог и проповедник.

Итак, что это за зверёныш такой? Давайте разбираться, что в этой книге интересного и особенного. И чем она будет вам полезна.

Читать больше >>>

Библиотека Дениса Каплунова: 157 книг по копирайтингу, рекламе и…

Компании, ставящие высокие цели, создают собственные корпоративные библиотеки. Вот и мы за время работы собрали большую полезную коллекцию книг по копирайтингу, рекламе, маркетингу, деловой коммуникации и не только.

И по просьбе наших дорогих читателей с удовольствием делимся этим списком. Книги приводятся по названию в алфавитном порядке.

Читать больше >>>

Николай Кононов «Автор, ножницы, бумага» — рецензия и 10 цитат

Автор рассказывает, как придумать и сформулировать тему для текста — статьи, книги, питча, письма, поста — написать его и самостоятельно отредактировать.

Книга научит читателя многим полезным писательским навыкам: как преодолеть писательский блок, как упаковывать идеи в лаконичные и внятные тексты, как придумывать запоминающиеся слоганы и заголовки.

 

Читать больше >>>

Идрис Мути «Брендинг за 60 минут» — рецензия + 10 цитат

Друзья, здравствуйте.

Спешу поделиться своими впечатлениями о новинке в нашей корпоративной библиотеке. Это книга «Брендинг за 60 минут», автор — Идрис Мути. Книга вышла в издательстве «ЭКСМО».

Вот что нам обещает описание:

«Какая идея лежит в основе великих брендов? Почему продукция Apple стала образом жизни, а про некоторых лидеров отрасли просто забыли? Почему за сумкой Birkin выстраивается очередь в несколько месяцев несмотря на внушительный ценник?

Автор книги Идрис Мути, маркетолог с мировым именем, более 20 лет работает с лидерами рынка, таким как P&G, PepsiCo, HTC, Heineken, Johnson & Johnson. Эта книга  сборник лучших креативных решений со всего мира  поможет создать стратегию, которая превратит товар в узнаваемый бренд.

Ну что ж, а теперь давайте перейдём к самой что ни на есть сути.

Читать больше >>>

Сьюзэн Уэйншенк «100 новых главных принципов дизайна» — рецензия и 10 цитат

Друзья, здравствуйте!

Сегодня с большим удовольствием рассказываю вам о новинке, которая на днях оказалась в нашей библиотеке. Это книга Сьюзэн Уэйншенк «100 новых главных принципов дизайна».

В 2011 г. Сьюзен издала книгу «100 главных принципов дизайна», а в 2016 мы встречаем продолжение, в котором автор предложил читателю новую сотню полезных рекомендаций.

Книга вышла в издательстве «Питер», которое уже интригует с самой обложки:

«100 новых главных принципов дизайна» продолжают открывать тайны психологии, нейрофизиологии и исследований мозга и предлагают вам сжатые, практичные советы, которые позволят создавать удобный и привлекательный дизайн, отвечающий неосознанным требованиям людей».

Такое описание меня привлекло, почему я и купил эту книгу во время своей командировки в Санкт-Петербурге. И, как оказалось, это одна из наиболее увлекательных книг, которую я прочёл в 2016 г.

Но обо всём с чувством, толком, расстановкой и… конечно же… по порядку.

Читать больше >>>

Александр Левитас «Экспресс-Маркетинг» — рецензия + 10 цитат

Друзья, здравствуйте!

Сегодня я вам представляю очередную книгу, которую рекомендую обязательно прочитать в самое ближайшее время. Сам я это книгу освоил ещё месяц назад, но напряжённый график разъездов и клиентских проектов никак не давал время для написания этой рецензии.

А за это время книга уже успела стать бестселлером на OZON, и уже вышел очередной тираж.

Сегодня мы поговорим о книге Александра Левитаса «Экспресс-маркетинг», которую нам в 2016 г. представило издательство «Манн, Иванов и Фербер».

Алекс — человек, которого особо представлять не нужно. Да, это один из ведущих экспертов по партизанскому маркетингу, бизнес-тренер, спикер и консультант. Его предыдущая книга «Больше денег от вашего бизнеса» уже выдержала 10 переизданий и по определению украшает книжные полки современных маркетологов.

Книгу «Экспресс-маркетинг» я освоил в дороге, поэтому было время прочитать её не спеша, внимательно и питательно, что позволило сформировать максимально конкретное мнение.

Давайте посмотрим, что нам Александр Левитас предложил в своей новой работе.

Читать больше >>>

Тимур Асланов «Копирайтинг: Простые рецепты продающих текстов» — рецензия + 10 цитат

Мир деловой литературы подарил нам очередную новинку по копирайтингу — книга «Копирайтинг: простые рецепты продающих текстов» Тимура Асланова. Мы не смогли пройти мимо, купили эту книгу, изучили и представляем вашему вниманию рецензию на эту работу.

Кто такой Тимур Асланов? Тимур — предприниматель, основатель Издательского Дома «Имидж-Медиа», главный редактор ведущего журнала о продажах «Управление сбытом».

Более 20-ти лет руководит продажами в различных компаниях. Является автором книг «Альфа-продавцы: спецназ в отделе продаж» и «Арифметика продаж». Ведущий семинаров и тренингов по продажам, маркетингу и PR.

Как видите, Тимур — это больше представитель бизнеса, чем среды копирайтеров. Тем и интересен его личный взгляд на вопрос разработки продающих текстов.

Читать больше >>>

Сергей Щербаков «Бизнес, попавший в шторм» — рецензия + цитаты

Друзья, здравствуйте.

Мы продолжаем обзор книжных новинок, которыми пополняем свою корпоративную библиотеку. Наш сегодняшний герой — новинка от украинского автора Сергея Щербакова.

В прошлом году мы делились своим мнением о первой книге Сергея — «Партизанский маркетинг в социальных сетях».

Сегодня у нас в руках его вторая (и мы надеемся, далеко не последняя) книга — «Бизнес, попавший в шторм».

Сергей Щербаков — специалист по маркетингу, консультант и бизнесмен. Его основные сферы профессиональной деятельности — комплексный SMM и его аналитика, таргетинг и ведение сообществ, построение маркетинговых систем.

Подробнее об авторе можно прочитать тут. Ну а мы лучше подробнее расскажем об этой необычной книге.

 

Читать больше >>>

Люк Салливан «Анатомия рекламных объявлений» — рецензия и 10 цитат

В нашей корпоративной библиотеке очередное пополнение, а значит — самое время рассказать об этом.

Сегодня наша героиня — новая книга, которая недавно вышла в издательстве «Питер». Это «Анатомия рекламных объявлений» от Люка Салливана. Да-да, того самого Салливана, которого вы можете помнить по книге «Рекламная пауза».

Если вкратце об авторе — это известный на весь мир копирайтер с более чем 30-летним стажем, в активе которого опыт сотрудничества с агентствами Fallon, GSD&M и Agency. Журнал AdWeek дважды его признавал «лучшим копирайтером США». Его заслуги подтверждаются более 20 наградами One Show. Люк — неоднократный призёр «Каннских Львов».

Только эти факты про автора уже вызывают сильное желание прочесть эту книгу как можно раньше. Что я и сделал, а теперь предлагаю вам ознакомиться с моим мнением.

Читать больше >>>
Kaplunoff Communications