Флагман
продающего
слова

Главная > Блог > Коммерческие предложения

Коммерческие предложения

10 фраз, которыми можно заканчивать коммерческое предложение

Call to action — обязательная составляющая коммерческого предложения, которая влияет на его эффективность. Слабый призыв в лучшем случае снизить результат, а в худшем — испортить самый крутой текст.

Это мощный командный игрок. Предлагаем уделить ему пристальное внимание. И сделать так, чтобы он работал за вашу команду, причём на полную мощность.

Читать больше >>>

10 фраз, которыми нельзя заканчивать коммерческое предложение

Что подразумевается под финалом КП? Это броский и всемогущий призыв к действию, который так же влияет на результат, как и заголовок.

Call to action — важная структурная часть текста. При этом многие авторы, в лучшем случае, её возможности недооценивают (используют конструкции, которые снижают эффективность материала), в худшем — о ней забывают или вообще не знают.

Читать больше >>>

7 сценариев для вводного абзаца коммерческого предложения

Лид играет не менее важную роль, чем заголовок. Он подогревает интерес и стимулирует к дальнейшему чтению. Составляйте вводный абзац так, чтобы результат стараний по разработке заголовка был со знаком «плюс».

Мы подготовили 7 сценариев, которые помогут вам разработать эффективный вводный абзац. И отразили их в инфографике.

Читать больше >>>

Как написать коммерческое предложение для юридических услуг

Американский писатель-сатирик и ценитель научной фантастики Курт Воннегут писал: «Как можно скорее предоставьте вашим читателям максимум информации. К чёрту интригу и напряжение!».

Следуем его совету и сразу переходим к сути. А суть заключается в том, что эффективность любого предложения основывается на трёх основных параметра.

Читать больше >>>

Как написать коммерческое предложение для дилеров?

Коммерческое предложение — это представитель компании, который в ваше отсутствие убеждает потенциального партнёра в выгодах сотрудничества. Разъясняет получателю, почему стоит уделить время именно вам.

Вот так нужно воспринимать коммерческое предложение. И так относиться к его составлению. Особенно когда речь идёт о КП для партнёров.

Читать больше >>>

Как составить праздничное коммерческое предложение

Праздник — время проявления заботы и внимания. Причём не только к родным и близким, но и к деловым партнёрам / клиентам — это отличный повод напомнить о себе и увеличить продажи.

Можно быстро организовать, например, email-рассылку или использовать доступные offline-инструменты. А можно выбрать альтернативный канал, сделать всё эффективно и серьёзно. Вот этим мы с вами и займёмся.

Читать больше >>>

5 вариантов коммерческого предложения на одну страницу

Чтобы сообщить клиенту самое важное и заинтересовать его, 2-3 станицы КП (включая графику) вполне достаточно. К такому объёму клиент ещё относится без отторжения.

А в этой статье мы расскажем о коммерческих предложениях на одну страницу, которые, как точный выстрел, призваны быть короткими, но результативными.

 

Читать больше >>>

Почему клиент не отвечает на письмо с коммерческим предложением

Вы написали коммерческое предложение.  Выдохнули и с энтузиазмом отправили его клиенту по почте, а он не даёт никакой обратной связи.

Возможные причины: клиент прочёл КП и удалил; прочёл и отложил до лучших времён; вообще ничего не прочёл. Разберём каждую из причин и подумаем, что можно сделать, чтобы исправить возникшую ситуацию.

Читать больше >>>

Товар для женщин: как составить коммерческое предложение

Из этой статьи вы узнаете, как составить КП, ориентированное на женскую аудиторию. И сделать это так, чтобы заинтересовать потенциальных клиенток, аккуратно подтолкнув их к нужному конверсионному действию.

Мы шаг за шагом рассмотрим все этапы написания. Вы получите полезные советы и интересные фишки, а в конце статьи увидите готовый пример.

 

Читать больше >>>
Kaplunoff Communications