Флагман
продающего
слова

Главная > Блог > Рекламные техники > 10 типов продающих видеороликов

10 типов продающих видеороликов

833

Как вы думаете, возможен ли сегодня бизнесблог БЕЗ видеоконтента? Хм…

Это равносильно построению предпринимательской деятельности при отсутствии компьютера или проведению переговоров исключительно «на бумаге».

Вполне реально, но малоэффективно:

  • по времени (объяснить пользователю с помощью видеоинструкции, например, как пользоваться той или иной программой, гораздо быстрее и проще).
  • По взаимопониманию (видеоконтент исключает недосказанности и возможные интонационные неточности, которые могут возникнуть в письменной речи).
  • По доверию(формирование надежных, доверительных и лояльных отношений потенциальных клиентов к бренду без видеоконтента практически невозможно).

Как показывает практика, после изучения видеоинформации пользователи в большинстве своем продолжают «прогуливаться» по сайту. У них автоматически складывается положительное впечатление о компании, и вопросы в стиле «а можно ли им доверять» уже не возникают.

В современных реалиях продающие видеоролики становятся неотъемлемой составляющей успешного бизнес-проекта. Более того, это эффективный инструмент продвижения, при условии грамотного подхода к его созданию…

Здесь важно учитывать:

  • соответствие видеоконтента целям, проблемам и запросам посетителей сайта,
  • текстовое сопровождение видеоконтента («медийные полотна» без каких-либо опознавательных знаков недопустимы).

С «качеством» разобрались, двигаемся дальше…

Какой тип видеосообщения необходимо размещать на сайте, чтобы достичь поставленной цели? Какой видеоконтент будет «показывать» наибольшие результаты?

Давайте выделим ТОП-10 обязательных элементов видеоконтента бизнесблога.

№1. Видеообращение

Личное обращение руководителя проекта к пользователям. На самом деле это мощный прием по укреплению доверия и созданию более плотного взаимодействия посетителя с сайтом.

Такой подход свидетельствует об открытости и готовности сторон к надежному и плодотворному сотрудничеству.

№2. Видеоинструкции

Специальный обучающий материал, который положительно характеризует не только «предмет обучения», но и саму компанию.

Как мы уже говорили выше, это более оперативный способ получения пользователями необходимой информации, а также значительное снижение количества уточняющих и дополнительных вопросов с их стороны.

№3. Видеопрезентация

Демонстрация товара или услуги, основанная скорее на важнейших конкурентных преимуществах, чем на детальном представлении. Потенциальный клиент может визуально оценить то, что ему предлагают.

Видеопрезентации «рассказывают» о конкретных продуктах, способствуя повышению лояльности потребителей к рекламируемому бренду.

№4. Видеоотчет

Почему бы периодически не представлять краткий отчет о деятельности компании в формате видео, чтобы человек мог оценить уровень, «градус» сплоченности, профессионализм и степень обслуживания.

Сюда же можно отнести видеорепортажи с мест событий (принято освещать корпоративные праздники, деловые мероприятия и т.д.).

№5. Обучающие видеоролики

Безусловно, следует всегда думать о пользе видеоконтента, но нельзя останавливаться исключительно на сухих «инструкциях» и преимуществах товара.

Давайте пользователям больше интересной информации. Допустим, если ваш ресурс посвящен качеству кухонной техники, то не лишними будут обучающие видеоролики на тему поэтапного приготовления изысканных блюд с ее использованием.

№6. Видеоотзывы

Кто поверит компании, которая сама себя расхваливает направо и налево?! Ни для кого не секрет, что такая жесткая самореклама «убивает» продажи и способствует снижению доверия к бренду.

Совсем иначе обстоят дела с отзывами и рекомендациями, оставленными клиентами компании. Причем огромную ценность несут в себе не «письменные слова», а ИМЕННО «эмоционально окрашенное» видео.

№7. Корпоративный фильм

Отличный подход для поддержания делового имиджа. Это своего рода важная составляющая корпоративной культуры, необходимая также и для привлечения новых партнеров/клиентов.

Здесь можно отразить самые сильные стороны, поделиться опытом, продемонстрировать корпоративный дух, рассказать о дальнейших планах и поставленных задачах.

№8. Видеоинтервью

Один из самых простых, распространенных и эффективных способов продемонстрировать солидность и значимость проекта, а также донести до пользователей важную информацию.

Повторимся, речь идет о качественном и четко выверенном видеоинтервью, а не о «дрожащем человеке, издающем малопонятные фразы».

№9. Видеоуроки

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Видеоуроки в полной мере отвечают этому знаменитому высказыванию.

Представленный в формате видео обучающий материал легко воспринимается, свободно усваивается и самое главное — с большим интересом и желанием изучается.

№10. Видеопоздравления

Своеобразная форма выражения признательности и благодарности своим клиентам.

Некоторым из вас видеопоздравления покажутся незначительными. Но это не так. Вы должны четко понимать, что в основе увеличения конверсии любого ресурса лежит доверие, которое формируется на внимательности даже к таким мелочам, как поздравления по случаю.

В заключение

Вот и все на сегодня. Хотелось бы пожелать вам удачи и в очередной раз напомнить, что видеоконтент не является самостоятельным элементом. Это «командный игрок», который только в составе текстового содержания дает результаты.

Поэтому добро пожаловать в нашу Студию, где разрабатывается и создается мощное текстовое сопровождение видеоконтента.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!
Похожие статьи:
Kaplunoff Communications