Главная > Блог > Блогосфера

Блогосфера

20 полезных действий при публикации статьи — чек-лист

Друзья, здравствуйте!

Сегодня 14 июня, а это значит, что весь мир празднует День Блогера. С праздником вас. Конечно, мы могли бы поступить, как подавляющее большинство участников рынка и ограничиться сообщением в стиле:

«Друзья! Поздравляем вас с Международным Днём Блогера! Желаем, чтобы ваши блоги процветали, набирали популярность, собирали много комментариев и превращались в серьёзные информационные ресурсы. Желаем, чтобы у вас всегда было вдохновение для создания новых мегаполезных постов. Мира вам, добра и справедливости! Гип-гип УРА!».

Да, мы присоединяемся к подобным поздравлениям. Правда, сегодня вы с ними будете сталкиваться с утра до вечера.

Мы пойдём другим путём. В честь Дня Блогера предложим вашему вниманию полезный чек-лист, который пригодится в работе.

С его помощью вы сможете делать всё то, что вам сегодня пожелают.

Читать больше >>>

19 капель яда для блога и рецепты противоядий (Часть 2)

На прошлой неделе мы опубликовали первую часть обзора популярных ошибок блоговедения.

Сегодня наблюдается вторая волна расцвета корпоративного блогинга. Да и персональные авторские дневники привлекают все больше аудитории.

Нам было бы приятно, если количество таких качественных и посещаемых ресурсов увеличится. Поэтому, мы и решили подготовить эту 2-серийную статью, которая основана на собственном опыте ведения и совершенствования блога.

Блога, который вы сейчас читаете.

Надеемся, что этот материал поможет вам усовершенствовать внешний вид и внутреннее наполнение своих интернет-ресурсов.

Читать больше >>>

19 капель яда для блога и рецепты противоядий (Часть 1)

Согласно рейтингу сервиса «Яндекс Блоги», в Рунете сегодня зафиксировано 92 198 723 блога.

Почти 93 миллиона!

Цифра не просто впечатляет, она шокирует.

Но когда начинаешь разбираться, то понимаешь, что среди этого сонмища блогов популярны всего несколько тысяч. Причин тому множество, но самая основная состоит в том, что многие блогеры «убивают» свои детища собственными же руками. День за днем отравляя электронные организмы ядом ошибок. Из-за незнания, неумения.

Мы очень хотим, чтобы именно ваш блог вошел в ту самую тысячу ТОПовых ресурсов. Для этого отобрали самые распространенные ошибки блоговедения, и надеемся, что с этого дня вы не просто будете их избегать, но и оздоровите свои интернет-страницы специальным противоядием.

(Если вы найдете более эффективное лекарство, не забудьте поделиться им в комментариях).

Читать больше >>>

ТОП-20 популярных статей блога Студии Дениса Каплунова в 2013 г.

Здравствуйте, друзья!

Вот и заканчивается 2013 г., который для всех из нас был очень разным. Лично для нас он стал знаковым. Студия Дениса Каплунова официально начала свое функционирование 01 января 2013 г.

И вот уже на протяжении целого года мы стараемся не только оправдывать возложенные ожидания, но и предвосхищать их. Насколько у нас это получается, судить только вам.

Эта статья — завершающий аккорд нашей контент-активности в блоге. Естественно, в 2013 г. В следующем году вас также ожидает еще больше полезностей.

Так как новый год уже стучится в наши двери, хочется всем вам пожелать прежде всего мира, так как уходящий год был в этом отношении очень неспокойным.

Пожелаем вам добра и тепла, любви и счастья. И самое главное — здоровья.

Это стандартный набор пожеланий, мимо которых просто грех пройти. Пусть они и банальные, зато искренние, потому как это главное.

В творческом плане желаем всем неиссякаемого вдохновения. В профессиональном — покорения новых вершин. Чтобы вы никогда не уставали быть самими собой, и чтобы вас окружали только достойные люди.

И побольше всем нам свободного времени, чтобы его проводить с семьей и близкими людьми.

Мы подготовили для вас подборку наиболее популярных статей блога (на основании статистики Google Analytics). А также после этого рейтинга вы ознакомитесь с нашими наиболее популярными “шпаргалками”, которые мы публикуем в своей Facebook-группе.

Итак, встречайте ТОП-20 популярных статей блога Студии Дениса Каплунова в 2013 г.:

 

Читать больше >>>

Брайан Трейси “Выйди из зоны комфорта” — рецензия и 10 цитат

Я не мог не прочитать эту книгу и тем более не мог не поделиться с вами своими впечатлениями.

Перед нами одна из новинок издательства “Манн, Иванов и Фербер”, которая уже успела стать бестселлером — именно в этом издании. Говорю я о книге: Брайан Трейси “Выйди из зоны комфорта”. Кто активно следит за деловой литературой, могут вспомнить книгу Трейси “Оставьте брезгливость, съештье лягушку!”, которая несколько лет назад выходила в издательстве “Попурри”. Так вот, это одна и та же книга.

Это не просто книга, а настоящий “волшебный пендель”. И не смотрите на то, что она всего на 130 страниц. Зато каких!

В книге автор делится с нами приемами повышения личной эффективности в количестве 21 штуки, останавливаясь на каждом более подробно и в отдельных главах.

Вот как книга представляется в описании на обложке: “Книга № 1 по саморазвитию. Она переведена на 40 языков. Куплено более 1 200 000 экземпляров. С этой книги начался мировой успех Брайана Трейси — одного из ведущих специалистов в мире по личному развитию. В книге представлен результат более чем тридцатилетнего изучения вопросов распределения времени. Она рассказывает о том, как добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта”.

А вы читали эту заслуженную книгу № 1 по саморазвитию?

Пора, друзья, пора!

 

Читать больше >>>

Как свою статью превратить в звезду Интернета?

Давайте представим, что мы вдруг превратились в продюсеров шоу-бизнеса, а наши тексты – это пока никому не известные «звездочки».

Они талантливы и амбициозны. Они жаждут фанатов.

* Но пока им аплодируют только друзья и родственники.

Что же делать, чтобы сделать их настоящими звездами Интернета?

Как правильно заявить о своем текстовом контенте, чтобы привлечь к нему не только внимание массовой целевой аудитории, но и дать толчок по распространению своего материала дальше в народ?

У нас есть свой сценарий раскрутки потенциальных блоговых хедлайнеров. И здесь самое главное – не просто прочитать и согласиться, а делать.

Попробуйте использовать его, когда будете выводить в свет своих подопечных.

Читать больше >>>

Как увеличить количество комментариев к статье?

Комментарии – это показатель успешности статьи.

Если содержащийся в ней материал заинтересовал аудиторию и предоставил массу полезностей – они оставляют свое мнение и начинают дискуссию.

Есть простое правило – люди привыкли комментировать статьи, к которым уже есть комментарии.

Каждый блогер и автор статей заинтересован в получении как можно большего количества комментариев к своему материалу.

При этом подготовить хорошую статью и стимулировать читателей ее комментировать – это далеко не одно и то же.

Поэтому, мы хотим сегодня с вами поделиться коллекцией профессиональных хитростей, с помощью которых вы сможете увеличивать количество комментариев к своим постам.

Какие-то из них вам покажутся банальными, какие-то рисковыми, какие-то непонятным – впрочем, как обычно это бывает, когда мы знакомимся с чужими рекомендациями.

Но мы знаем одно – каждая из них работает. Осталось только сделать первые шаги и постепенно совершенствовать собственные навыки в этом направлении.

Читать больше >>>
Kaplunoff Communications