Флагман
продающего
слова

Главная > Блог > Виды текстов > Тексты для сайта: 19 статей на тему

Тексты для сайта: 19 статей на тему

2560

За время существования блога «Студии» мы создали для вас ровно 150 статей. Эта пойдет под номером 151. Своеобразный контент-юбилей!

Чтобы подвести некую черту и отпраздновать это событие, мы решили составить пост-сборник с материалами, посвященными текстам для сайта. Тема очень востребованная. Ощущаем это по тем запросам, которые ежедневно приходят на нашу почту с помощью формы обратной связи и прямых обращений.

Пожалуй, направление «тексты для сайтов» является конкурентом №1 для темы «коммерческие предложения».  И это неслучайно. Все хотят продавать. Продавать еще больше, возвращать старых клиентов, повышать лояльность, выполнять допродажи.

В общем, хватит лирики. Давайте перейдем к делу.

(Не забудьте добавить этот пост в закладки. Он вам очень пригодится)

Тексты для «Главной»

В этом разделе предлагаем вам подборку материалов, в которых мы рассказываем о тонкостях создания главных страниц.

«ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для главной страницы сайта

Шесть вопросов, которые помогут вам составить продающий текст для главной. Интересная техника. Держите ее под рукой, когда захотите «прокачать» не только главную, но и другие разделы ресурса.

Да и вообще, задавайте эти вопросы чаще, тогда бизнес будет более понятным и прибыльным.

Уникальное торговое предложение на главной странице сайта

В этой статье вы найдете конкретные техники создания УТП с примерами других ресурсов. Наглядный пост в формате мастер-класса для тех, кто хочет отстроиться от конкурентов и продавать с первых секунд присутствия человека на сайте.

Что такое «фамилия сайта»?

Все помнят о «правиле 5 секунд». Но мало кто знает, что нужно сделать, чтобы это правило сработало. В этой статье Денис вводит новое понятие «фамилия сайта» и объясняет, почему так важно помнить об этом элементе именно на главной странице ресурса.

8 текстов, которые обязательны для бизнес-ресурса

Здесь мы предлагаем контент-пакет для бизнеса. Если вы не знаете, какие тексты создавать для своего ресурса, и чем они отличаются друг от друга, загляните в этот пост.Он поможет вам не только сориентироваться в типах текстов для сайта, но и сформировать техническое задание дизайнерам, копирайтерам.

Тексты для раздела «О компании»

Важный раздел, в котором можно использовать стиль “Мы”, правда, делать это с умом, в сочетании с горячими точками целевой аудитории.

Как написать текст «О компании»?

Глубокий анализ + корпоративный пакет для этого вида контента. Фишки, советы, техники — недаром этот пост собрал больше 5000 просмотров. Мы уверены, что он будет полезным для вас.

Как написать текст «О компании» для новой компании?

Ушли в нишу, чем удовлетворили информационный интерес наших читателей. Действительно, новые компании особенно нуждаются в хороших и продающих текстах, но что говорить в блоке «О нас», если фирма появилась пару недель назад?

Оказывается, говорить можно много о чем. Подробности в материале.

Текст «О компании»: 12 продающих элементов

Статья сконструирована по принципу ожерелья: мы нанизали на ниточку все бриллианты, которые необходимы для идеального блеска вашей страницы «О компании». Вы можете взять все драгоценные камни или использовать некоторые из них, в любом случае — это добавит вашему ресурсу продающего лоска.

Как написать текст «О магазине» для E-commerce?

«О магазине» — разновидность текста «О компании». И для интернет-магазинов тут скрываются некоторые тонкости. С другой стороны, далеко не все коммерческие ресурсы могут похвастаться вкусными текстами «О нас». И это может стать неплохой возможностью для отстройки.

Как написать текст «О себе»: 8 продающих элементов

Судя по просмотрам (2600) — этот материал оказался очень актуальным. Да и вообще, он уникален, потому что на момент его написания в интернете не было аналогичных статей-руководств.

Если у вас персональный бизнес и страница «Об авторе» актуальна, то не пропустите мимо этот материал.

Тексты для раздела «Об услугах»

Этого раздела может и не быть. Но если он у вас есть, то прочитайте наши материалы на эту тему

Как написать текст «Об услугах»?

Три сценария, шесть советов, детальная схема написания — в этом посте мы собрали все, что вам может понадобиться для создания текста в одноименный раздел. И о примерах для наглядности мы не забыли.

Остальные тексты для сайта

На бизнес-сайте присутствует большое количество разноформатных материалов. Здесь мы отобразили большую часть из них.

Хватит делать из раздела FAQ мусорное ведро

Рассказываем об уникальной странице бизнес-ресурса — раздел «Чаво» или «Ответы на вопросы». Уникальный — потому что явно недооцененный блок сайта, способный генерировать клиентов и привлекать поисковых роботов. Как? Мы рассказываем об этом в статье.

19 советов, как оформить страницу «Контакты»

Обычно это самая заброшенная страница. В этом и заключается парадокс, так как по многим поведенческим сценариям она «закрывает» собой визит на сайт. Читайте эту инструкцию и совершенствуйте ресурс.

Копирайтинг для страницы «Ошибка 404»

А как же! Для продающего сайта важны все мелочи, даже страница, выдающая ошибку. Кстати, она может продавать во многих случаях еще лучше, чем остальные разделы. Срабатывает эффект неожиданности и размытие рекламных фильтров.

Может ли «подвал» сайта продавать?

Да. Утверждаем это без патетики, а на конкретных примерах. В копирайтинге важна каждая буква, а на продающем ресурсе — каждый раздел. Захватите полностью внимание своего посетителя и доведите сделку до конца.

Как написать корпоративные новости?

Новостной контент-маркетинг занимает особенную часть в общей стратегии веб-продвижения ресурса. Важно только понимать, какие новости будут интересны для посетителей, а какие заставят их спасаться бегством с вашего сайта.

19 капель яда для блога и рецепты противоядий (Часть 1) + (Часть 2)

Приблизились к ведению корпоративного блога. В этом статейном дуэте мы разбираем основные ошибки блогинга, а также даем конкретные рекомендации по их устранению. Раскрываем тему в формате «Как».

8 контент-идей, если некогда писать

Когда вы вдруг почувствуете кризис идей для ведения блога, просмотрите этот пост. Он вас вдохновит буквально за 5 минут. И через 60 (максимум 120) минут ваш блог будет красоваться новеньким и вирусным материалом.

Как сделать сниппет продающим?

Напоследок, чтобы гармонично завершить большую подборку материалов, посвященных ведению бизнес-сайта, предлагаем вам ознакомиться с руководством по созданию текстов для сниппета.

Еще раз поздравляем вас и себя с небольшим контент-юбилеем и обещаем, что будем продолжать в том же духе!

P.S. Вы добавили пост в закладки?

Понравилось? Поделитесь с друзьями!
Похожие статьи:
Kaplunoff Communications